500比分

  • 设为500比分
  • 参加收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:500比分>互动 > 信箱 > 信件实质页
来信状况
信件标题: 我女儿的出生证明请帮我核实状况
来信人: 卿** 来信日期: 2019-01-10 信件编号: 20190110****4471
信件实质

本人卿敬柳,男,身份证号432922197704293819,电话13168849131,原是500比分网井头圩镇石板铺13组人,现在广州务工,我女儿2002年出生的,因当时农村条件有限,是村医生(村里的光脚医生雷春桂)接生的,并办理了出生医学证明(编号E430009138),出生证明勾选处为:家庭出生。接机构签章为:500比分网井头圩卫生院。但红色签章很模糊,原件只可模糊可见“500比分网井头圩”字样,复印后更看不清)。

500比分7月中旬,我在广州提交女儿随迁入户资料,广州公安局审核入户资料时发现我女儿(卿思怡,女,身份证号431122200210023026)的出生医学证明上红色签章模糊不清。 8月中旬,广州番禺的卫计委发出公函(挂号信的方式)至500比分网卫计委核实状况,

就这个状况前段工夫(几个月前)在网上也说明了状况并恳求资助。后来接到井头圩卫生院文院长的电话18307498377我将状况向文院长作了说明,按文院长的恳求把我女儿的出生医学证明原件寄回给文院长,文院长看后答复:2002年,那个年代卫生医疗条件很差,很多小孩是在家庭出生,叫接生婆接生的,也没有健全的接生办理制度,导致相当一部分小孩没有出生证,或出生证字迹不清或写错字等状况,另外他说我小孩的出生证原件上的签章和现在卫生院使的有点别,能够自2002年至今16年来也有更换过新章,也有能够当年有多个出生章使有的能够性(因为办理不健全)。文院长表示他也不知道怎么核实状况。但是文院长说是他看法接生婆:雷春桂(井头圩镇石板铺13组村民)

现恳求领导同志资助想方法,像这种特别状况,是否可以深入基层,去井头圩石板铺村里核实状况,咨询当年的村医生雷春桂(能够有60来岁了),或现在的村医生了解状况。真实办理我的问题。女儿的出生证我保存16年已是不易,但可笑的是:井头圩卫生院发给我的出生证上不写发证机构名称,盖的公章却只半边墨水。唉!建议对井头圩卫生院的发出生证同志举办职业培训,熟悉专业技能,免得发出的出生证,坑苦了黎民,人家迁户口用10天工夫搞定,我却被一出生证堵了半年还没着落用了。

再次肯求领导们帮我办理问题,并回复广州番禺卫计委:小孩(卿思怡)出生证,真实有用,状况属实。

小孩自2018年7月在广州提出入户审请,为了这出生证,已把我和我恋人折腾得焦头烂额,多次奔走广州方面的户证部门和卫计委寻求方法(广州方面回复:只要老家复函小孩出生证真实有用,状况属实,就可以了),我也在网上求助,也多次给卫计委打电话恳求资助,至今已过去6个月了,小孩要上学要升学,我急啊,真是着急啊。

办理状况
办理进度
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理工夫:2019-02-26
处理状态:已转交 卫生和计划生育委员会 处理, 限于 2019-01-20 之前处理并回复。
办理状况
办理进度
卿敬柳同志:
你于2019年1月10日写给的信访受理(编号为:201901100444354471)的信访实质已收悉。我委针对你提出的问题现予回复如下:
你叙述广州番禺卫计委于2018年8月中旬发出公函(挂号信的方式)至500比分网卫计委,经我委核实,公函未收悉。我委于2018年12月12日收到广州番禺卫生和计划生育局于2018年12月7日寄来的对于辅佐调查卿思怡出生医学证明真伪状况的函(番卫函[2018]447号),针对函的实质,我委已于2018年12月20日给予广州番禺卫生和计划生育局回复。
你在2019年1月10日写给的信访函我委于2019年2月28日收悉,委领导高度重视,立即组织井头圩镇卫生院及相关义务职员再次调查核实你的信访诉求,同时,井头圩镇卫生院也收到了广州公安局番禺分局南村派出所《对于辅佐核查卿思怡出生医学证明的函》,针对函的实质井头圩镇卫生院已于2019年3月1日给予广州公安局番禺分局南村派出所回复。

500比分网卫生和计划生育委员会
                         2019年3月6日 
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理工夫:2019-02-26
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4